Соседский конфликт перерос в нападение с ножами в подъезде - возможные последствия для нас и истцов

• г. Самара

Соседи с ножами напали на меня и мужа в подъезде нашего дома. Соседка ударила меня по лицу ножом, после того как мой муж это увидел начал выбивать у них нож, из-за этого выбил себе плечо. После чего т.к одна рука не рабочая из дома взял алюминиевый прут и начал отбиваться от них, они упали с лестницы. Мы забежали домой. Позвонили в полицию. Я написала заявление на соседку., она написала на моего мужа. У меня вопрос Что может быть им за это? и Что может быть нам за это? Они очень просят забрать заявление.

Ответы на вопрос (1):

проведут проверку - если будет состав преступления, могут возбудить уголовное дело; если есть телесные повреждения, вам надо пройти суд-мед.освидетельствование, чтобы зафиксировать их;

из вашего сообщения усматривается состав преступления по ст.213 УК РФ (хулиганство);