Конфликт из-за качели - соседка требует деньги и угрожает опекой, а другая замышляет лишить родительских прав

• г. Сыктывкар

У меня сложилась неприятная ситуация. Вчера к нам приехали и убрали нашу старую гнилую качель. Которая несла опасность для жизни и здоровья детей. Так как у нас был один инцедент с качелью там ребенку по голове досталось ею.но жалобы некто не подовал. Всеб хорошо да нет когда приехала с работы моя саседка увидела что качели нет то начала рвать и метать мол мая качель ее отец мой делал. Сначала она покрыла матом маю саседку из кв.5 теть нину. Потом она побежала званить в админестрацию чтоб узнать кто и почему забрал ее качель. Ей сказали что я пишу жалобы на то что я прошу убрать качель хотя я просила сделать нам детскую площадку. Но потом моя саседка при маей саседке нине и ее подругах наорала на меня как мужланка начала показывать не пристойные вещи и матом крыть меня после чего она начала мне угражать опекой. А через некоторое время моя саседка и ее сестра напали словестно на меня обзывать начали всячески я попыталась объяснить им все но они меня в упор не слышали. Потом выскачил на мою защиту и тут пошло поехала чутли драка не случилась в этот момент вышла моя двух годовалая дочь которую никто незаметил пока она с испуга незаплакала. Я быстро завела мужа и дочь дамой и вышла обратно чтоб попытаться поговарить с ними ещераз но они мне слова не дали сказать и начали вымогать с меня деньги за качель. После я промолчала и зашла. Спустя время вышла моя саседка с сабакой и бутылкой пива приглосила сваих друзей во двор к нам и начала меня обзывать оскарблять и моих родителей тоже. Но я нестала выходить и скандалить с ней. после с 1-го подъезда подошла катя она сабачатница. Которая сваих собак бьет, обзывает при всех всём доме. Тоже начала меня грязью поливать повсячески это при том что я ей нечего неделала вообще. Но утром мне моя саседка с 5 кв. все расказала что моя воинственная саседка замышляет напару с этой катей. Хотят лешить родительских прав. Это за гнилую качель. Но севодня саседка подошла опять и начала вымогать с меня деньги или чтоб я вернула ей качель. Мне нужно знать какая это статья и что мне делать. И у меня имеются все аудиозаписи со вчерашнего дня.

Ответы на вопрос (3):

Ст.163 У КРФ.

Заявление в полицию.

По оскорблениям, так действуйте:

Подробнее ➤

Статья 163 а пункт какой?

В полицию обратитесь, там и подскажут.