Меня ведётся служебное расследование по фальшивому больничному - что делать и как уволиться по своему желанию?
398₽ VIP

• г. Москва

В отношении меня ведётся служебное расследование по поводу фальшивого больничного. Работодатель не поставил меня в известность, что ведётся данная проверка. И меня не рассчитали перед Новым годом, не заплатили зарплату. Так же работодатель подал заявление в полицию, не сказав мне об этом. Могу я уволится по собственному желанию и что мне делать? В полиции была дала об'яснения. Являюсь вольнонаёмным сотрудником МВД.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует ждать окончания проверки, документ по которой можете обжаловать в судебном порядке.

Однако, при указанных обстоятельствах (если не обжалуете) есть основания для увольнения по ст.81 Трудового кодекса РФ.

В частности, пп.а пункта 6 данной статьи - за прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы вправе написать рапорт на увольнение по собственному желанию, при увольнение вам должны оплатить все причитающиеся выплаты. Результаты проверки покажут ваш дальнейший путь, или обжаловать или оставить все как есть.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

На основании Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

1) по истечении срока действия срочного контракта;

2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона.

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

1) по соглашению сторон;

2) по инициативе сотрудника;

1. Написать рапорт по собственному желанию и направить заказным письмом с описью вложения. При этом указать дату с которой вас должны уволить, необходимо подрасчитать, чтобы было не менее 30 дней с даты получения письма МВД, либо лично отнести и подать!

В день увольнения прейдите в отдел кадров, можно со свидетелем, представите его как своего представителя, и сдайте своё служебное удостоверение и т.д.

А далее Вы ожидаете результаты проверки, и если Вас они не удовлетворят, то Ваше право обжаловать результат.

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вероника

Вас обязаны были известить

письменно о проведении служебной проверки под подпись, ознакомить с приказом

Разъяснить права и обеспечить условия для реализации этих прав

Служебная проверка – это деятельность в рамках дисциплинарного производства соответствующих должностных лиц по своевременному, всестороннему, полному и объективному сбору исследованию материалов по факту дисциплинарного проступка сотрудников (работников), либо невыполнения ими функциональных обязанностей.

Проведение служебной проверки в системе МВД России регламентирован положениями статьи 52 Федерального закона №342-фз от 30 ноября 2011 года "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Подробнее ➤

Подать заявление на увольнение вы можете по собственному желанию как вольно наемное лицо, получить решение и при увольнении вас по статье, а не по собственному желанию, обратиться в суд по обжалованию порядка увольнения со ссылкой на не соблюдения ваших законных прав

(отсутствие уведомление о проведении служебной проверки - является нарушением ее проведения и может быть применено при обжаловании решения руководства)

Спросить
Пожаловаться

В отделе полиции пропали из материалов дела важные вещественные доказательства. Я заявил об этом факте на телефон доверия МВД РФ. Те в свою очередь спустили жалобу в Главк области, а область в полицию города. Полиция города назначила служебное расследование всё тому же отделу полиции в котором пропали вещдоки. Законна ли проверка отделом полиции себя же. Могу ли я требовать чтобы проверку проводило УСБ МВД города.

Я работаю в полиции. В отношении меня руководством назначена служебная проверка под грифом секретно. Перед назначением служебной проверки руководитель предложил мне уволится по собственному желанию, но я отказался так как не считаю себя виноватым. Я дал объяснение и ушёл на больничный. Находясь на больничном я узнал что по мне издан приказ об увольнении, с материалами проверки я не знакомился.

Я бывший сотрудник полиции, уволился по собственному желанию. Устраиваюсь в полицию, прошел все проверки и комиссии, но начальник ОК сказал, что из Москвы поступило распоряжение не брать на работу бывших сотрудников полиции. Звучит как шутка. Законно ли это и что делать?

Я являюсь сотрудником МВД в настоящее время нахожусь в очередном отпуске, в отношении меня начали проводить служебную проверку, я решил уволится по собственному желанию, но рапорт на увольнение у меня не принимают, пояснив что я не могу уволится поскольку в отношении меня проводится служебная проверка. Как уволится?

Я являюсь сотрудником ОВД. В отношении меня проведена служебная проверка. С назначением служебной проверки я ознакомлен не был. По данному поводу я написал заявление в суд. Что делать дальше.

Супруга написала заявление на увольнение по собственному желанию. В отношении нее ведется служебное расследование. Заявление не подписывают, говорят ждать его окончания. Что делать в этой ситуации?

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил в отдел МВД поручение о проведении служебной проверки в отношении сотрудника полиции на которого я жаловался. Полиция обязана мне выслать какой-нибудь документ подтверждающий что была проведена служебная проверка?

В банке ведется служебное расследование в отношении меня, могу ли я написать по собственному желанию? Все выяснено.

Я работаю в компании у меня идет еще испытательный срок. Могу ли я уволится по собственному желанию если в отношении меня ведется служебное расследование на фирме якобы за присвоение ввеленных мне материальных ценностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение