Что такое коммерческий найм жилья?

• г. Москва

Что такое коммерческий найм жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Договор коммерческого найма- одна сторона (собственник жилого помещения или управамоченной им лицо) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Наниматель-только физическое лицо.

Жилое помещение по договору К.Н.- квартира, жилой дом, комната и т.д.

В многоквартирном доме объектом договора К.Н. является помимо самого жилогово помещения также часть общего имущества собственников квартир (общие помещения дома, несущие конструкции и т.д.)

Договор комерческого найма не может превышать пяти лет.

Договор К.Н. влечет во всех случаях выселение без предоставления жилого помещения.

Удачи!!!