Попала в базу двойников - как я потеряла деньги и пытаюсь вернуть их после ошибки банков и государственных служб

• г. Канаш

Столкнулась с тем, что мне изначально не давали не один кредит.

Банки утверждали что у меня чёрная история, и я в чёрном списке. Зарегистрировала гос. услуги оказалось что там почему то у меня задолженность в 170 тыс. руб и оформлено ип.все личные документы не мои, но снилс полностью совпадает с моим. Обратилась в мфц и налоговую они сказали что ничего страшного это не ваши долги, человек чьи долги отображаются в моем личном кабинете проживает в Самаре. Я же в Самаре никогда не проживала и не была. Все бы ладно, но вчера мне пришла крайне маленькая зп,в расчетном листе которой было написано удержание по исполнительному делу. Но у меня вообще никаких долгов никогда не было, как я могу платить за человека которого не знаю. Обратилась к судебным приставам

Которые в Самаре, сказали что я попала в базу двойников. Обещали вернуть деньги и отозвать исполнительный лист. Написала кучу заявлений им чтоб они меня исключили, но деньги мне так и не вернули, ещё и с аванса опять сняли. Ко всему тому я нахожусь в положении, и скоро ухожу в декрет. Как разобраться. Обращалась к приставам по прописке получаю устный отказ, либо на вас долгов нет. как мне быть? Как вернуть деньги? И могу ли я обратиться за моральным ущербом? Ведь у меня никогда не было и нет долгов! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, приставы не способны вас защитить.

К сожалению, если сказать Вам честно, то компенсацию морального вреда Вы не взыщите, тк это просто не предусмотрено законодательством. В данном случае подавайте в Следственный комитет заявление по ст. 293 УК РФ "халатность".

Здравствуйте. Решить вопрос можно через суд, а очистить кредитную историю можно за 3 недели.