Конфликт прав судебного пристава и отдела кадров - можно ли прекратить работу через месяц после написания рапорта об увольнении?

• г. Калининград

Работаю судебным приставом. Написал рапорт об увольнении. В законе прописано, что я могу через месяц прекратить выполнение обязанностей, сдав жетон и т.д. В отделе кадров говорят, что я обязан работать до тех пор, пока не выйдет приказ об увольнении. Могу ли я воспользоваться своим правом и не ходить на работу после отработки в 1 месяц?

Ответы на вопрос (3):

Через месяц вас обязаны уволить в последний рабочий день. Их приказ вам до одного места. Если не сделают, то это их проблемы.

Мнение из отдела кадров возможно при проведении проверки незаконности действий пристава.

Только в таком случае придется ждать и просить отпуск без содержания (если не было отстранения от работы)..

Попробуйте и увидите чем для вас это может обернуться. Вы будете первопроходцем. Увольняйтесь по приказу и спокойно можете потом работать в силовых структурах.