Проблемы с получением документов об увольнении - что делать?

• г. Тверь

Работаю в полиции. Написал Рапорт на увольнение с последующим выходом на пенсию с 08.06.2022 года. Последний 30 день получаеться 08.07.2020 года это пятница. Но мне В отделе кадров говорят что к 20 числам только смогут отдать мне документы! Могу ли я после 08.07.2022 года спустя 30 дней после написания рапорта не выходить на работу? И куда жаловаться чтоб мне отдали все документы, приказ об увольнении и.т.д. по истечению 30 срока.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, основанием для увольнения является приказ. С жалобой (рапортом) вы вправе обратиться на имя вышестоящего начальника. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.