А если деньги добровольно вернуть, то в прокуратуру документы все равно уйдут?

• г. Бузулук

А если деньги добровольно вернуть, то в прокуратуру документы все равно уйдут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу.

Если после того как встала в ЦЗН потом через месяц официально устроилась на работу, но сразу им не сказала, а потом звонков от них не было, думала, что все сняли с учета, а потом выяснилось, что я все время там стояла на учете. В ЦЗН узнали об этом, я написала расписку, что верну деньги. Я вернула даже раньше по времени, чем было написано, но в полиции у меня взяли объяснение, выписку с карты. С ЦЗН они не имеют притензии ко мне, но теперь почему-то документы в прокуратуру ушли. Зачем, если я добровольно вернула деньги, и ЦЗН не имеют притензии ко мне.

Потому что Вы своевременно не снялись с учета и получили пособие, поэтому факту и проводится проверка.