Водоканал требует вынос счётчика на муниципальную землю - законно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Водоканал требует вынос счётчика за территорию домовладения. Это земля муниципальная. На сколько это законно? Разрешение администрация на проведение земляных работ не даёт. Водоканал говорит если не вынесет счётчик, то будут начислять по кол-ве проживающих. Как мне быть? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право водоканал это требовать. Не соглашайтесь. Пусть покажут основание для этого.