Как взыскать долг без расписки, но с подтверждением переписки в Ватсапе и возможностью получить моральный вред?

• г. Самара

Можно ли взыскать долг 6500, если нет расписки, но есть подтверждающая переписка по Ватсапу? Можно ли рассчитывать на моральный вред? Долг тянется уже 8 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

На моральный вред точно расчитывать не стоит. Деньги передавались наличными или переводом на карту? Если наличкой, то доказать и взыскать будет крайне маловероятно даже при переписке.

Только в одном случае признание иска в суде ответчиком-заемщиком.