Можно ли подписывать уведомление о сокращении на больничном?

• г. Старый Оскол

Правомерно ли на больничном подписывать уведомление о сокращении?

Сейчас нахожусь на официальном больничном. Компания (работодатель) направила на мой адрес проживания, но фамилия не моя. в извещении, Правомерно ли на больничном мне подписывать и получать уведомление о сокращении? Или это решается, когда больничный закрыт, а подписания документов происходит у начальника или у кадровой службы?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Дмитриевна, нельзя уволить работника по сокращению во время больничного (когда не закрыт больничный лист). Увольнение в связи с сокращением численности (штата) относится к увольнению по инициативе работодателя (п. 4 ч. 1 ст. 77, п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Обжалуйте данное действие работодателя в Инспекцию по труду либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь на официальном больничном. Компания (работодатель) направила на эл.почту уведомление о сокращении, а так же на почту в извещении которого указана фамилия с ошибкой. Правомерно ли на больничном мне подписывать и получать уведомление о сокращении?

Пришло извещение на почту от работодателя в котором находится уведомление о сокращении (за 2 мес). В извещении фамилия указана с ошибками. Сейчас нахожусь на больничном. Могу ли я НЕ получать на почте уведомление? 2 мес должны же исчисляться после выхода с больничного?

У нас на предприятии проходит сокращение. Работникам вручают уведомления. Я в данный момент нахожусь на больничном после сложной операции и завтра опять ложусь в больницу. Позвонила моя начальница и сообщила мне. что начальник нашего цеха сегодня хочет подъехать ко мне домой и вручить мне уведомление о сокращении моего рабочего места с 1 сентября. Законно ли это? Когда мне могут вручить уведомление, после выхода на работу с больничного?

Я получила уведомление о сокращении моей должности, однако я социально защищена и мое сокращение отложили и как пояснили в кадровой службе моя должность в штатном расписании под какой то звездочкой. Хотелось бы понять, что означает звездочка в кадровой службе. Спасибо.

В связи с сокращением отдела мои коллеги подписали уведомление и с 1 декабря будут уволены с получением компенсации. По причине моего больничного мною уведомление не подписано. Кадровая служба уведомила меня по телефону о необходимости подъехать и подписать уведомление. Правомерно ли подписание уведомления о сокращении, если я нахожусь на больничном и буду находиться по истечении 1 декабря - т.е. срока сокращения. Будет ли в этом случае мне выплачена компенсация?

Пришло извещение от банка о погашении кредита на мой адрес, но в извещении не моя фамилия. Обратился в банк на что мне там ответили что заемщик назвал этот адрес, как временное место проживания (снимает квартиру). Я возмутился тем, что со слов заемщика без документов ему верят. В общем они мою фамилию проверили на предмет задолжности, я оставил им свой телефон записал фамилии и контакты с кем общался и пообещал при следующем извещении обратиться в милицию и в суд. Все ли я сделал?

У нас на предприятии проходит сокращение. Работникам вручают уведомления. Я в данный момент нахожусь на больничном после сложной операции и завтра опять ложусь в больницу. Позвонила моя начальница и сообщила мне. что начальник нашего цеха сегодня хочет подъехать ко мне домой и вручить мне уведомление о сокращении моего рабочего места с 1 сентября. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном, моя должность сокращается, уже есть уведомление, могу ли я сдать предыдущий больничный лист не подписывать уведомления.

Работодатель прислал уведомление о изменении условий труда. Оклад в 3 раза меньше. Или на выбор предложили вакансии в другом регионе (федеральная компания). Работодатель, просит сейчас на этом же уведомлении согласиться или нет.

Вопрос! Уведомление со стороны работодателя подписано специалистом отдела кадров. Правомерно ли это? Разве подобные уведомления подписывает не руководитель организации? Полномочия специалиста подписывать данные документы, тоже не указаны.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 04.09.15 года, 01.11.14 нам будут вручены уведомления о сокращении численности. Моя должность попадает под сокращение. Нужно ли мне подписывать это уведомление или ждать окончание отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение