Инвалид 2-ой группы под гипнозом оформил кредит на 800 тыс. рублей онлайн - что делать дальше?

• г. Ижевск

Мой брат попал в трудную ситуацию. Ему позвонили и как под гипнозом заставили оформить кредит. Он в личном кабинете оформил кредит на 800 тыс. руб. Онлайн. Все деньги им перевёл. Он инвалид 2-ой группы. Пенсия 13 тыс. руб. Платить по 23-25 тыс. Как все произошло, не понимает, все действия совершал как под гипнозом. Очнулся когда начал говорить с сотрудником банка. Деньги уже ушли. Обратился в полицию, завели уголовное дело по ст. Мошенничество. В банк писали претензию, пришёл отказ. Что нам дальше делать? Как разрешить проблему. Как могли дать такой кредит инвалиду с пенсией в 13 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Признавайте договор недействительным в судебном порядке.