Можно ли ограничить права внучки на квартиру после смерти бабушки?

• г. Пермь

Бабушка в дарственной внучке хочет добавить пункт, что она сможет пользоваться квартирой только после смерти бабушки. Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Такое условие будет ничтожным, поскольку собственник имеет безусловное право пользования своим имуществом.

Бабушка вправе внести в договор о своём проживании в квартире и переходе обратно ей недвижимости после смерти внучки. То что желает бабушка сейчас будет являться ничтожным.