Я Россиянка, могу ли участвовать в программе переселения на Камчатку?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Могут:

Соотечественники – лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе выходцы из СССР.