Как защититься от индексации и взыскания денег за трех детей после решения суда

• г. Ханты-Мансийск

Соглашение на троих детей от 2016 г 2018 году одного забрал "по решению суда! ВАЖНО!" соглашение не отменил, платил за двоих вопросов не было, на просьбу расторгнуть либо изменить ответ "позже и тд в общем отказ". летом 2020 получаю от приставов постановление об индексации и взыскания денежных средств на всех троих детей вот так! как быть? Может у кого есть решения суда по такой проблеме?

Ответы на вопрос (14):

Увы, но изменить или расторгнуть можно только по решению суда. И вы должны будете оплатить задолженность, но мама ребенка может предоставить расписку, что вы не имеете долга и пристав уберет задолженность.

Я и задал вопрос на какие статьи закона могу сослаться более скажу по ст 102 могу! Ребенок живет со мной она не участвует в его содержании а денег хочет и необоснованное обогащение.

Вам нужно:

1.Сначала расторгнуть соглашение. Просить суд конечно можно расторгнуть с даты предыдущего решение суда, но прошло 2 ГОДА и вы этого не сделали, но если она в суде ваш иск признает, и согласиться с таким требование, то возможно.

2.Взыскать с нее алименты-прежде чем о каком либо обогащении говорить

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Есть исп производство мне насчитали на ребенка который живет со мной почти 400 т. р подал жалобу приставам отправили в суд, исходя из Вашего ответа мне получается надо отдать ей 400 т. р потом подать на алименты? На какую норму закона ссылаться чтоб расторгнуть с даты предыдущего решения суда?

Я внимательно читала ваш вопрос.

Увы, но закон един. Вы должны были в суде отменить это соглашение. Ну не я такая, а закон.

И на ст.102 СК

и сразу взыскивать с нее алименты по ивать алименты, от их уплаты

ст.107 СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Но нужно доказать, что она знала, что так же должна содержать ребенка.

Либо просить суд освободить вас

СК РФ Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов

(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов или уменьшение задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Здравствуйте, Руслан! Ваша жена подала на алименты в суд первая, дело скорее всего рассматривалось в приказном порядке, без участия сторон.

Ваши действия:

1.Отменить судебный приказ.

2.Подать на алименты, указав, что ребенок проживает с Вами.

СК РФ Статья 102. Признание недействительным соглашения об уплате алиментов, нарушающего интересы получателя алиментов

Если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103 настоящего Кодекса, такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, а также органа опеки и попечительства или прокурора.

А если так?

Можно на любую норму сослаться, но вашей целью является не только расторжение соглашения. Его как раз расторгнут легко, так как ребенок с вами живет, а вот задолженность, а вашей цель больше является именно задолженность.

Любой иск составляется с соблюдением нормы ст.131 ГПК РФ и п.6 ст.132 ГПК РФ.

А вообще в соответствии с ч.4 ст.1 ГПК РФ в случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, суд применяет норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действует исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права).

Правильно! "а вашей цель больше является именно задолженность", и проблема как ее решить узнал про задолженность менее года прошло, сроки норм не нарушены сошлюсь на это. Обращения к ней были о расторжении, доказательства есть, но на основании какой статьи судья будет принимать решение 453? но она действует с даты принятия решения?

Вы если хотите правильного заявление и нормальной помощи, то

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или исковое заявление, или подбор судебной практики.

В вашем случае, нужно двигаться постепенно. Не все в кучу, слушать судью и т.д.

Судье вас будет жало, но это не значит, что она вынесен положительное решение.

Всего вам наилучшего.

Я все понимаю, а как найти я из ХМАО нужен представитель по делу в Питере. Я и рассчитывал получить более грамотный ответ а далее все в личных сообщениях. Здесь очень много не компетентных в данных вопросах людей. Хочу много и сразу, а там все норм будет, а после... так решила судья извините!

1.Вам никто ничего не предлагает.

2.У вас ИНДИВИДУАЛЬНОЕ дело

3.Судья присудит вам взыскание алиментов и соглашение расторгнет, но вот о долге...

Нужно ГРАМОТНО допрашивать в суде гражданку и если она определенные ответы на вопросы даст, то вас как сторону освободит от доказывания.

4.Сайт для КОРОТКИХ бесплатных консультаций, что бы выбрать направление

действий

5.

Я и рассчитывал получить более грамотный ответ а далее все в личных сообщениях.
-так обычно (а на сайте я 9 лет) ,отвечают определенная категория.

6.КАКОЙ вы хотите ответ? Все дела они индивидуальные особенно ваше.

7.Юрист может быть из любого региона.

8.Спасибо за хамство, вы бесплатно консультируетесь, пытаетесь иск практически составить и еще в нас и плюете... Мы же обслуживающий персонал))

Я ни кого не хотел обидеть, а Вы при всем уважении не говорите за всех, я не первый раз обращаюсь на сайт и на данный момент я не получил квалифицированный ответ, заявление в суд двумя предложениями не заканчивается, это долгая работа за которую платят, а здесь получают краткую информацию для дальнейших действий в том числе определение квалификации специалиста, выбор специалиста на основе права и сообщений.

Верно. Заявление это лишь маленький штрих. Нужно знать о вашей ситуации ВСЕ, все подробности. Понимать, ПОЧЕМУ вы в 2018 году все это не решили в суду. Понимать как себя ваша супруга бывшая поведет. Понимать какой у каждого доход и длиться будет это от 6 месяцев.

Так и не понятно, что же вас конкретно интересует

1.Иск удовлетворят и расторгнут соглашение

2.Просить можно все что угодно.

3.У нас к сожалению позиции судов по алиментам, очень разные.

И вы не можете судить о чужой практике, потому что не знаете.

Я например представляла судебные споры и в УРФО и Башкирии, Москва, Пермь и все по данной категории.

На сайте выбор за обоими сторонами. Всего вам наилучшего.

Читайте обзоры практик по алиментам. По расторжению соглашений практики не много и она разная.