Невыполнение договора на поставку шрота - как вернуть деньги и кого привлечь к ответственности?
₽ VIP

• г. Москва

В октябре 11 года был составлен договор поставки между нашей (московской) и воронежской фирмой на партию шрота на общую сумму около 600 тысяч рублей. В сумму включалась доставка транспортом. Мы перечислили 100 предоплату, из 100 тонн до нас дошло только двадцать, на остальное сетовали отстуствием транспорта, мы по прошествию месяца послали им письмо на возврат денег, на что те ответили что отдавать деньги не будем, хотя нарушили условия договора и сроки, можете забирать своим транспортом но уже по другой цене.. в результате по той ситуации мы теряли бы еще около 150 тысяч. Подали в суд зимой, выиграли дело, что просиходит и вообще существует ли та фирма неизвестно, нникто не отвечает по телефонам,, куда жаловаться, что делать, можно ли по 159 статье привлечь директора бывшего или учредителя? Воронеж далековато, доехать проблематично, нужен совет с кого эти деньги требовать?

Ответы на вопрос (3):

На данный момент Вам необходимо с исполнительным листом обратиться к судебным-приставам по юр адресу Ответчика.

Работать должны приставы.

Данные Ответчика по налоговой проверяли?

Спросить
Пожаловаться

Артур Петрович, надо получить исполнительный лист и предъявить в отдел судебных приставов по месту нахождения фирмы. Далее контролировать работу судебных приставов. Самим или через представителя.

Если ехать "далековато", дорога "дороговата", представителя нанять "дороговато" тоже, то лучше всего оставить всё как есть. Тут действовать надо, а не на "объективные трудности" сетовать.

Спросить
Пожаловаться

проверить существует фирма или нет можно здесь http://egrul.nalog.ru/#

Привлечь директора или учредителя - нельзя, т.к. они не отвечают по долгам фирмы

Вам нужно почтой заказным письмом отправить исполнительный лист в службу судебных приставов г. Воронежа (адрес можно узнать из интернета), когда вам придет по почте постановление о возбуждении исполнительного производства - тогда можете в телефонном режиме общаться с приставом, требовать ареста имущества, счетов и т.п. (если пристав это сам не сделает)

Спросить
Пожаловаться

В месяце августе заказали итальянские двери в фирме Юнион, по договору мы сделали предоплату в сумме 48 тысяч рублей, остальную сумму должны выплать после того как поизойдет установка дверей, также по договору фирма обязуется в течении трех месяцев их установить, прошло 5 месяцев со дня заключения договора. Фирма объясняет эту задержку тем что задержали вагон с дверьми на таможне и обещали что они будут в феврале. Мы требуем от них возврат предоплаты в сумме 48 тысяч рублей, потому что они нарушили договор и мы вправе требовать возврат своих денег, на что они нам говорят вот уже 3 недели, денег нет! Что нам делать в такой ситуации? Неужели этот вопрос можно решить только через суд?

Спасибо!

Господа юристы, подскажите, между фирмой А и фирмой Б заключен договор поставки. Фирма А внесла аванс, фирма Б срок поставки нарушила на год. Переписки между организациями не было, только телефонные переговоры. Фирма Б готова поставить товар хоть завтра, а фирме А он уже не нужен. Возможно ли здесь расторгнуть договор в одностороннем порядке и на каком основании? Неоднократности нарушения сроков поставки не было. Или расторжение и возврат денег возможны в данном случае только через суд?

Я, как частное лицо, с фирмой ООО ДревСтройМаркет (было открыто представительство в Вышнем Волочке) заключил договор на поставку стройматериала для ремонта дома. Сумма оговоренная в договоре на поставку материала мной была оплачена на 100%. В оговоренные сроки поставки строй материал так и не был поставлен. Мной было написано заявление на имя директора фирмы о расторжении договора. И уже в течение 2-х месяцев деньги мне назад не возвращают. Мало того представительство фирмы прекратило свою деятельность в Вышнем Волочке. Директор фирмы при разговоре о возврате денег, как было сказано выше, два месяца кормит завтраками об их возврате. Как мне поступить в сложившейся ситуации по возврату денег? Спасибо.

Существует ли договор переуступки права покупателя? Компания заключила договор поставки, перечислила по договору поставщику оплату в размере 100%, продукция в полном объеме не была поставлена и будет производиться возврат денежных средств за недопоставленнуюпродукцию. Но компания покупатель ликвидируется (НЕ всвязи с банкротством) и хочет передать свои права по договору поставки третьему лицу, которое будет по условиям договора поставки требовать возврата денег и неустойки. Возможно ли это сделать и где можно посмотреть типовой договор если такой существует?

Заключил договор с продавцом на покупку дивана, срок поставки 12/13 декабря 2014 года, что указано в договоре. Так же в договоре прописана сумма предоплаты (5 000 руб) и сумма остатка на оплату (19 000 руб). Спустя 3 дня продавец по телефону обозначил возникновение новых условий и предложил подъехать для расторжения договора или, видимо, для заключения нового договора по причине повышения цены. Я не хотел бы забирать предоплату и расторгать договор. Вправе ли я, как покупатель, настаивать на поставке товара по цене оговоренной в договоре купли продажи, или, все таки забрать деньги?

Ситуация такова: в октябре 2008 года фирмой N был заключен договор на поставку продукции. Срок действия договора - до 31.12.2008 г. без указания о том, что договор может быть пролонгирован и т.д. Т.е. указан конкретный срок действия договора.

Та же фирма N заключает договор с другой фирмой о продаже продукции, купленной у первой фирмы, и в договоре тот же срок действия до 31.12.2008 г.

С фирмой N покупатель расчитался не в полном объеме, соответственно, фирм N не расчиталась с продавцом. Фирме N грозят арбитражным судом, на что фирма N так же говорит об арбитраже в сторону покупателя.

Срок действия обоих договоров (до 31.12.2008) влияет ли на исполнение обязательств по договору?

Может ли фирма N сослаться на то, что срок действия договора истек и не выполнять своих обязательств (равно как и покупатель у фирмы N)?

8 месяцев назад я заключил договор с фирмой, производящей мебель, в лице директора, которым явился мой знакомый, на поставку спального гарнитура. Внёс предоплату (80% от стоимости договора). Директор (мой знакомый) собственной рукой в договоре указал о получении предоплаты. Срок поставки по договору был 1,5 месяца. На сегодняшний день - ни мебели, ни денег. На звонки по мобильному телефону мой знакомый отвечал до недавнего времени. При этом всегда называл причины и сложности из-за которых не может поставить мебель. Сейчас и на звонки не отвечает. Что делать? У меня на руках только договор с указанием о приёме предоплаты, номер его мобильного телефона и адрес, по которому он сам зарегистрирован. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас заключили договор поставки.

Было поставлено пять партий.

Каждая партия должна быть оплачена через 3 мес.

Три партии оплатили с нарушениями договора, с с просрочками несколькими платежами...

Одну партию еще не оплатили.

Еще одна партия должна быть оплачена в октябре

Вопросы такие:

1) Может ли наша организация расторгнуть с покупателем договор односторонне поскольку нарушаются сроки оплаты

2) Что будет с последней партией если мы расторгнем договор, срок оплаты по которой еще не вышел, товар нужно будет вернуть или надо будет требовать немедленной оплаты?

Заключил договор поставки с ООО, плюс взял расписку с менеджера (его поручителем в расписке выступало данное ООО). Предоплату заплатил 100%, сумма 500000 руб. Товар мне не привезли (срок поставки по договору вышел месяц назад), деньги не возвращают, ссылаясь на то, что фирма, откуда данное ООО заказывало товар-перестала существовать (ее директор в розыске вместе деньгами само-собой).

Вопрос: Что следует делать в данной ситуации (когда фирма ссылается на контрдоговор с другой фирмой, и денег у моей фирмы нет)? Если можно, то по подробнее, пожалуйста...

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение