Назначат ли пенсию по потере кормильца для вдовы инвалида 1 группы и ребенка?

• г. Москва

У меня умер супруг инвалид 1 группы, я имею договор с ПФ по уходу за инвалидом 1 группы, у нас остался ребенок 9 лет. Имею я и мой ребенок на назначение пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Емли он оаботал, а вы нет и жили ща его счет, то имеее право.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку обязательно положена пенсия.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер супруг он был инвалид отечественной войны 2 группы воевал в ДРА получил увечия и контузию остался ребенок 14 лет, в пенсионном объяснили что нужно оформить выплату по потери кормильца. У меня вопрос почему по потере кормильца, а не пенсию на несовершенолетнего ребенка который находился на иждевении инвалида войны, это же разные статусы назначение выплаты. Разъясните правомерно ли действие Пенсионного, и по закону правильность начисление пенсии на ребенка.

1) Как рассчитать размер пенсии по потере кормильца, если умерший от онкологии Супруг, инвалид 1-ой группы, имел стаж работы 29 лет? 2)Имеются ли дополнительные начисления при назначении пенсии по потере кормильца, в связи с инвалидностью Супруга? 3) Подлежит ли индексации пенсия по потере кормильца? Прошу дать ответ, понятный человеку без юр.образования. Благодарю за ранее за ответ.

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

Добрый день! Я состою в официальном разводе с мужем. Муж умер 10.08.17 г. У нас есть ребенок-инвалид, 10 лет. Я получаю пенсию по инвалидности ребенка и доплату, по уходу за ребенком-инвалидом. Сама я безработная. Положена ли пенсия по потере кормильца или какая-либо доплата? Пенсия на ребенка оформлена на 1 год, по окончанию пенсии на ребенка-инвалида могу я подать на пенсию по потере кормильца? Какая пенсия назначается-социальная или трудовая по потере кормильца? Заранее благодарю за ответ!

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

Вопрос о получении пенсии по потере кормильца.

Моей дочери 18 лет. Ее родного отца суд лишил отцовства 15 лет назад. Затем мой второй супруг удочерил ее, а через 8 лет суд так же лишил его отцовства и обязал платить алименты. На тот момент мы были уже в разводе. Недавно бывший супруг умер. Ребенок собирается учится в гос учереждении очно, бесплатно (не высшее образование). Я, ее мать, являюсь инвалидом 1 й группы и других доходов, кроме пенсии, не имею.

Вопрос: имеет ли право моя дочь на пенсию по потере кормильца?

У меня 10 лет назад умер отец. Мать (его супруга) получала пенсию по потере кормильца, но сейчас она умерла. Проживали мы все вместе в одной квартире. Я сама являюсь инвалидом 3 группы и уже как 10 лет не работаю по состоянию здоровья. Имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца со стороны отца или матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, умер папа. Если его усыновит мой второй Супруг, пенсия по потере кормильца прекратится?

В нашей семье есть инвалид 1 группы. Нам отказали в получении доплаты по уходу за инвалидом. Оформляли на внука инвалида (16 лет, учится в школе, пенсия по потере кормильца). Сначала сказали, что пенсия по потере кормильца не считается. Правомерен ли отказ? Заранее благодарна за ответ.

Мой муж умер в 2008 г. , сын получает пенсию по потере кормильца. Я на пенсии по возрасту, имею группу инвалидности с 2001 г. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение