Назначат ли пенсию по потере кормильца для вдовы инвалида 1 группы и ребенка?

• г. Москва

У меня умер супруг инвалид 1 группы, я имею договор с ПФ по уходу за инвалидом 1 группы, у нас остался ребенок 9 лет. Имею я и мой ребенок на назначение пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Емли он оаботал, а вы нет и жили ща его счет, то имеее право.

Ребенку обязательно положена пенсия.