Переболела ковидом мед. Работник. И ребёнок тоже от меня заразился и переболела ковидом. Ребёнку положена страховка?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников” страховая выплата детям и другим родственникам мед. работников не предусмотрена.