Могут приставы снимать 50% от отпускных если они снимают 50% от зарплаты.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Да, могут удержать с отпускных.

Добрый день. Для приставов не важно, какие деньги приходят к вам насчет. Так что, если у вас пока все плохо, то советую обратиться к работодателю и чтобы он перечислял по закону 50% вашей зп на счет ФССП. вВ противном случае ФССП не будет разбираться какие деньги у вас там, у Вас будут забирать все. Можете, также написать заявление в ФССП чтоб забирали 50%, с зп карточки.

Да, могут. С отпускных как и с зп судебные приставы могут взыскивать долги.