Мне 15 лет, хочу купить шокер если меня милиция с ним поймает что мне грозит? Если я стою на учёте что мне будет?

• г. Александров

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Полина, ничего не будет, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства... регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. ... Любой совершеннолетний гражданин РФ может приобрести себе шокер для самообороны.

В соответствии со ст. 13 Закона об оружии № 150-ФЗ, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Т.о., официально Вам его не продадут, а полиция может изъять.

Поскольку Вы являеетесь несовершеннолетним, то данный товар Вам не продадут.