Если я буду создавать АНО, то какие документы необходимо представлять?

• г. Казань

У меня своя спортивная секция. Я хочу официально оформиться. Я читала, что обычно спортивные секции или клубы регистрируют в качестве АНО (автономной некоммерческой организации). Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше оформиться. Если я буду создавать АНО, то какие документы необходимо представлять? Кто является регистрирующим органом? Я единственный участник (учредитель). Нужно ли будет мне отчитываться в налоговой инспекции, если у меня не будет дохода от этой деятельности, т.к. извлечение прибыли не является моей целью? Какую отчетность нужно будет представлять? Сложен ли вообще процесс создания АНО? Может быть мне выбрать какую-то другую организационно-правовую форму (но обязательно нужна некоммерческая)? С чего вообще начинать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация юридических лиц - некоммерческих организаций занимается Министерство юстиции. Вы можете обратиться туда, для уточнения списка документов, необходимых для регистрации ННО.