В июле устроилась,31 декабря уволилась. Отпускные должны или нет выплатить?

• г. Санкт-Петербург

В июле устроилась,31 декабря уволилась. Отпускные должны или нет выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если работник не использовал положенные ему дни отпуска, то при увольнении работодатель выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

Дополню: компенсация пропорционально отработанному времени. Т.е., если Ваш отпуск стандартный 28 дней, то за период июль-декабрь - не более, чем за 14 дней.

- обязательно;

- это устанолвено Федерельным законом - ТК РФ;

- отпускные должны выплатить за отработанное время; - за полгода;