Стать или не стать на второе слушание - выгодно ли это истцу в иске против ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик написал отзыв на искововое заявление, а котором просит суд не удовлетворять прошению истца. Одно из слушаний судом принято в пользу ответчика. Есть ли смысл проводить второе заседание, если на второе заявление тоже есть отзыв... Должен состояться суд, нужно ли идти. Или опять будет принята сторона ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Это же не решение, ходатайства могут не удовлетворять, это не означает, что решение не будет в Вашу пользу.

А так не зная даже о чем спор советовать тяжело.

Смысла быть не может, могут быть только законные основания для проведения определённого кличества судеьных заседаний. Решает это судья, а не стороны. Если дело по ГПК РФ, пишется не "отзыв" а "возражения". Это право ответчика и третьего лица - подавать письменные возражения, которые ничегго не решают.

Елена, суд принимает только одно решение, которое зависит от многих факторов в том числе и наличии доказательств, как истца так и ответчика. Участвовать в судебном заседании безусловно стоит по многим причинам, в том числе и в случае необходимости обжалования судебного решения.