Переехавший пенсионер Огарев - удержание пенсии без регистрации законно?

• г. Красноярск

Огарев несколько лет назад был вынужден переехать из одного города в другой. В настоящее время проживает в общежитии и каждые три месяца продлевает регистрацию. Пенсия с момента переезда была переведена по месту нового проживания. В последнее время Огареву не по своей вине не удается вовремя продлить регистрацию. Однако при получении пенсии ее удерживают и назначают со дня регистрации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. И такого не может быть. Размер пенсии не зависит от временной регистрации. А то, что он ее продляет постоянно, как раз и говорит о том, что она временная.

А вообще-то юристы студентам отвечают на вопросы на платной основе. Ну или хотя бы отзывы. ( ( (