Отказ начальника цеха принимать заявления на увольнение и угрозы в отношении работников

• г. Ирбит

Подали бригадой из 5 чел. заявления на увольнение. Начальник цеха не принимает заявления рвет их. Оскорбляет нас и грозит не выдачей трудовой книжки. Так же грозит увольнением наших родителей из другой организации, если мы еще придем увольняться.

В этой организации нас не устраивает график работы (иногда достигает более 15 часов в сутки) и постоянные оскобления со стороны начальника цеха.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, все достаточно просто - заявление об уволнении направляете телеграммой - у Вас будет доказательство.

Отправляем за 2 недели до даты увольнения.

Все рабочие дни выходите на работу, иначе за прогул уволят.

Напишите заявление в прокуратуру и инспекцию труда

Обратитесь с письменной коллективной жалобой в прокуратуру.