Могу ли я УВОЛИТСЯ неотрабатывать 2 недели если испытательный срок 3 месяца а я работаю месяц только?

• г. Красноярск

Могу ли я УВОЛИТСЯ неотрабатывать 2 недели если испытательный срок 3 месяца а я работаю месяц только?

Ответы на вопрос (5):

При увольнении на испытательном сроке нужно уведомить работодателя не менее, чем за три дня.

Евгений, добрый день

Да, 2 недели Вы не обязаны отрабатывать. При испытательном сроке время отработки составляет 3 дня.

Основание:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы обязаны уведомить об увольнении за 3 дня при испытательном сроке.

- см. ст. 71 ТК РФ.

Здравствуйте.

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении в этом случае за три дня, ст.71 ТК РФ.

Добрый день! В рассматриваемом случае, можете. В силу закона Вы обязаны подать работодателю заявление об увольнении за три дня до даты увольнения.