Как рассчитать больничный для работника с общим стажем более 8 лет, если в 2020 году ушел на больничный и не предоставил справку за 2018 год с прежней работы?

• г. Нижний Новгород

Работаю в данной организации с января 2019, в 2020 ушла на больничный. Справку за 2018 с прежней работы не спросили. Общий стаж более 8 лет. Как рассчитают больничный, по МРОТ за 2018 и 2019?

Или будет учитываться доход за 2019, который больше МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

А при чем тут справка. Забудьте про них.

Начисление идет по данным о начислении заработной платы и отчислениям в ФОНД социального страхования, в которые отчисляли Ваши работодатели.

По ним и производится оплата листа нетрудоспособности.

Удачи Вам!

И не забывайте про зеленую клавишу под ответом