Как подать в суд на работодателя за увольнение по причине заболевания и отсутствие зарплаты?

• г. Волгоград

Как я могу подать в суд на работодателя, меня уволили, что я заболела, угрожали и уволили без зп. и отказались мне выдать мой договор.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Юлия! Требуется составить иск о восстановлении на рабочем месте в связи с незаконным увольнением.

Здравствуйте.

Подаёте исковое заявление в суд на предмет отмены незаконного увольнения и восстановления на рабочем месте.

А куда мне обратиться, куда подавать иск?

Сбросьте документы на почту.

Какие документы? И кому?

Доказательства, подтверждающие вашу позицию вместе с исковым заявлением. А отправлять нужно в суд по месту регистрации юр.лица - работодателя.