Срок подачи искового заявления на работодателя по поводу увольнения по декрету.

• г. Томск

Работая по трудовому договору, ушла в декрет. Декретный отпуск не закончился как меня уволили без моего ведома, трудовую книжку не выдали на руки. В течении какого времени я могу подать в суд на работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Если вас уволили то в суд нужно согласно статьи 392 ТК РФ подавать в течение месяца после увольнения.

По какому основанию вас уволили?

Изучите ст.392 тк рф.

3 мес. с момента как узнали/могли узнать.