Забыла оплатить товар на 5000 рублей. Вызвали милицию, обвиняют в краже, что делать? Магазин не хочет идти на примирение.

• г. Челябинск

Забыла оплатить товар на 5000 рублей. Вызвали милицию, обвиняют в краже, что делать? Магазин не хочет идти на примирение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать все детали данной ситуации.

Обращаться за помощью к адвокату. Есть возможность прекратить дело и без согласия потерпевшего, при наличии определенных условий.

При описанной ситуации будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ - кража. Нужны детали дела.

У Вас нет состава мошенничества или кражи, верните товар обратно в магазин. Вы не обязаны ничего выкупать. Полиция подобные случае не рассматривает, но обязана провести проверку по заявлению.