Как перечислять деньги жене во время брако-разводного процесса?

• г. Калачинск

Вопрос такой: жена будет подавать на развод это займёт некоторое время, за эти месяцы что будет идти брако-разводный процесс как мне перечислять ей деньги? Ведь если я допустим до развода не буду платить деньги предположим за 2 месяца она может подать в суд что я не платил. Есть 2 детей 9,11 лет. Спс.

Ответы на вопрос (3):

Алименты взыскиваются с момента подачи иска или суд приказа о выплате..

Сам развод по суду никакого значения не имеет и не влияет на алименты..

А потому можете не переживать.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Перечисляете на её счёт 33 % от всех видов заработка с указанием при преводе: алименты на несовершеннолетних детей (ФИО)

Вы можете перечислять деньги на детей в качестве алиментов в размере 1/3 доли заработка и иных доходов почтовым переводом жене, указывая в назначении платежа - Алименты ФИО (свои) за январь 2021 г. (сумму) на детей (ФИО) и кому (ФИО жены).

Можете переводить деньги через Сбербанк-Онлайн или через отделение банка с указанием назначения - алименты.

Алименты суд взыскивает с даты обращения взыскателя в суд. Алименты за прошлый период суд может взыскать, если взыскатель докажет, что принимал меры к их взысканию, а должнику уклонялся от их уплаты.

Иск о расторжении брака может быть расторгнут в течение одного месяца. Если вы согласны с разводом, то можете подать в суд заявление о признании иска.