Как законно уволить главную сестру, нарушающую деонтологию и создающую неприятную обстановку в коллективе?

• г. Озерск

В нашей больнице главная сестра не соблюдает деонтологию. Преследует сестер избранных из личной неприязни. Хамит, разговаривает постоянно на повышенных тонах. Создает нервозную обстановку в коллективе и многие сестры хотят уволиться. Хочется узнать как законным путем убрать ее с должности? Забыла сказать-она у нас и профорг тоже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

К сожалению, в современном здравоохранении это не редкость.

Вам и остальным медицинским сестрам, в отношении которых, при условии соблюдения вами ваших должных обязанностей, неоднократно замечено неадекватное, грубое и агрессивное обращение со стороны главной медицинской сестры, необходимо обратиться к руководству больницы с письменным заявлением о данном факте. В заявлении также следует отразить, что агрессивное поведение главной медицинской сестры создает препятствия при оказании медицинской помощи больным, что также может снизить и ее эффективность.

По возможности, записывайте все на диктофон.

Желаю удачи и скорейшего урегулирования возникшего конфликта!

С уважением,

Жанна Алтунян.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра является должником МФО. Звонки от них не принимает. Они звонят мне, просят, чтоб я сестре передала, сколько она им должна. Я говорю, что ничего передавать не буду, что я с ней не общаюсь. Они хамят, разговаривают со мной на повышенных тонах, угрожают моей сестре. Что можно сделать в этой ситуации мне? Чтобы прекратились звонки. И можно ли их как то наказать за такое общение со мной?

Как правильно составить жалоба (так как человек создаёт конфликтную обстановку в коллективе, не соблюдая этику и деонтологию) на коллегу по работе?

Наш коллектив работает слаженно и продуктивно, но есть один сотрудник, (представляется председателем профсоюза "ДЕЙСТВИЕ",в нашем коллективе не зарегестрирован) который постоянно пишет жалобы во все инстанции по поводу и без повода. Своими жалобами он дезорганизует дисциплину в коллективе, создает нервозную обстановку, вносит элементы хаоса и беспорядка, являясь причиной сбоев, в хорошо отлаженной системе. Также пытается подорвать авторитет и работоспособность руководства. После проведенных проверок ни одна его жалоба не подтвердилась. Можем ли мы привлечь его к ответственности за клевету и дестабилизацию работоспособности коллектива.

В нашем небольшом коллективе (7 человек) на частном предприятии старший по должности (мастер) издевается над нами морально, создал невыносимую нервозную обстановку посредством сплетен, оговоров, интриг, но относительно своих обязанностей к нему почти нельзя придраться (за исключением самовольных отлучек с рабочего места). Как можно добиться его увольнения законным путем, потому что он мешает работать остальным сотрудникам?

На предприятиии работает человек, который создает конфликтные ситуации регулярно. Это создает нервозную обстановку в коллективе. Как можно направить человека для обследования у психиатра (принудительно получается, т.к. сам он этого не осознает). Что для этого нужно сделать?

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Как узнать, была ли дарственная на мою сестру от отца или ее маму. Он уже умер, в 1991, мама сестры тоже, недавно. Квартира на сестре. Хочу узнать, есть ли доля в наследстве. Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение