Как законно уволить главную сестру, нарушающую деонтологию и создающую неприятную обстановку в коллективе?

• г. Озерск

В нашей больнице главная сестра не соблюдает деонтологию. Преследует сестер избранных из личной неприязни. Хамит, разговаривает постоянно на повышенных тонах. Создает нервозную обстановку в коллективе и многие сестры хотят уволиться. Хочется узнать как законным путем убрать ее с должности? Забыла сказать-она у нас и профорг тоже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

К сожалению, в современном здравоохранении это не редкость.

Вам и остальным медицинским сестрам, в отношении которых, при условии соблюдения вами ваших должных обязанностей, неоднократно замечено неадекватное, грубое и агрессивное обращение со стороны главной медицинской сестры, необходимо обратиться к руководству больницы с письменным заявлением о данном факте. В заявлении также следует отразить, что агрессивное поведение главной медицинской сестры создает препятствия при оказании медицинской помощи больным, что также может снизить и ее эффективность.

По возможности, записывайте все на диктофон.

Желаю удачи и скорейшего урегулирования возникшего конфликта!

С уважением,

Жанна Алтунян.