Эвакуация машин на дворе - по какому праву?

• г. Москва

У нас произошла такая ситуация: 2 января этого года часов 11 вечера услышали как во двор приехал эвакуатор и начал эвакуировать машины. Вышли много соседей. На вопрос по какому праву они это делают, то ответили постановлением 12.19.4 /12.4.

У нас была парковка не большая, потом ее расширили и стали ставить в два ряда. При этом ни кто никому не мешал, у всех есть договорённость между соседями. Спокойно проезжала мусоровозка и другие машины. Они сослась на то, что дворовая территория это проезжая часть и машины второго ряда мешают первому ряду. Живём с новой парковкой во дворе уже более 5 лет и никогда такого не было. Законно ли они поступили?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно все, Вы не можете ставить ТС в 2 ряда во дворе дома.

Если нет запрещающего знака, о парковка закона. Жалуйтесь в пркратуру.