С момента развода до рождения ребенка не пройдет 300 дней. Что нужно сделать что бы в графе отец стоял прочерк.

• г. Самара

С момента развода до рождения ребенка не пройдет 300 дней. Что нужно сделать что бы в графе отец стоял прочерк.

Ответы на вопрос (9):

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке.

Дело в том, моя дочь беременна от другого мужчины и подала на развод со своим мужем в мировой суд, у нее нет совместно нажитого имущества и детей тоже общих нет. Можно ли написать ходатайство об ускорении процесса развода в связи с беременностью. Это как то поможет ускорить процесс развода.

Никак это не ускорит процесс развода. Только затормозит.

Расторжение брака происходит через 35 дней, так установлено в законе. Быстрее нельзя. Так же решение о расторжении брака вступает в силу через 30 дней.

Беременность не является основанием для ускорения.

Если после расторжения брака ребенок родиться в срок 300 дней, то запишут на бывшего мужа и устанавливать свое отцовство отец ребенка будет в судебном порядке.

Я очень боюсь, что судья при разводе может назначить месяц или три месяца примирения, хотя у нас ни детей, общего имущества нет. Можно ли подать ходатайство о том, что бы не назначали срок примирения и указать в нем, что я не знаю где проживает мой муж и не видела его уже год, хотя я все это указывала при подаче заявления на развод, а так же что я уже живу в гражданском браке с другим мужчиной.

Суд назначает примирение обязательно, ЕСЛИ вторая сторона заявит об этом.

И вашего мнения и ходатайства по этому поводу суд не спрашивает.

А если вторая сторона не заявит, тогда что?

Расторжение брака происходит через 35 дней, так установлено в законе. Быстрее нельзя. Так же решение о расторжении брака вступает в силу через 30 дней.

Марина, если необходимо срочное расторжение брака и супруг дочери согласен на это, то логичнее и быстрее было бы обратиться совместно дочери и супругу в ЗАГС с заявлением о расторжении брака.