Как решить вопрос со внесением отцовства ребенка в паспорт и избежать указания о браке и разводе

• г. Санкт-Петербург

Разелась с мужем, после развода еще не пройдет 300 дней, когда должен родиться мой ребенок от другого мужчины. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы после рождения ребенка я могла поставить прочерк в графе отец? Хочу заранее сменить свой паспорт, это поможет? И как сделать чтобы в новом паспорте не стоял штамп о браке и разводе…

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для того, что бы поставить прочерк, вам нужно оспорить отцовство.

В новом паспорте у вас будет стоять штамп о разводе.