Можно ли затратить квартиру, купленную в 2020 году по ДДУ, при банкротстве физического лица?

• г. Москва

При банкротстве физ лица. Могут ли затрать в счёт долга квартиру купленную в сентябре 2020 г по договору дду. Она ещё не сдана застройщиком, обещают в 2021 г.

Ответы на вопрос (3):

Здесь важно знать, были ли уже долги (признаки неплатежеспособности) на момент заключения ДДУ? Сделку могут попытаться оспорить, надо все детали проработать, чтобы исключить этот вариант.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Могут забрать, так как это еще не жилое помещение, а права требования.

Если дом не сдан в эксплуатацию, то это право требования, которое спокойно продается в банкротстве.