Как оправдаться от обвинений в недостаче при отсутствии документов и как защититься от неправомерных требований директора?

• г. Пермь

Как доказать что недостачи нет?

Менеджеры продают услуги по кассе наличные и безнал, наличные всегда инкассировались через банк.

Я являюсь старшим менеджером. Соглашения о материальной отвественности отсутсвует и тд потерян директором. Директор обвиняет меня о недостаче Январь 2019 года (2 года прошло)

Сама 7 месяц в декрете. Директор делает все чтоб я написала заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах у работодателя нет законных способов взыскать с вас недостачу, даже если таковая имеет место быть.

Недостачу должны доказать. И то,что она возникла по вашей вине. Увольняться или нет - ВАше личное дело.

Адвокат директора (директор общается через него) требует явиться для дачи объяснений, я физически не могу ехать в другой город с грудным ребёнком.

Что делать?

Мало ли что требует адвокат. Вы не обязаны подчиняться его требованиям.

Могут ли они подобными обвинениями пытаться уволить меня во время отпуска по ухожу за ребёнком?

Просто они 2.12.2020 подали заявление в полицию: мне полицейский не смог внятно обьяснить в чем обвинение. Но как поняла о саботаже коллектива на увольнение и кражу базы клиентов (она в простом Эксель). Я как управляющая ежедневного получала отчёт менеджера и базу на личную почту.

Пишите на почту более подробно.

Я дала объяснения письменно, сегодня уже звонил сотрудник из уголовного розыска и сказал что завтра задаст пару вопросов.

Ждите завтра дадите свои показания.