Как помочь родной сестре изменить фамилию отца, чтобы стать его наследницей и доказать свое родство

• г. Топар

У меня умер отец при жизни у него была фомилия томилов и в свидетельстве о рождении он тоже был томилов а у его родной сестры фамилия тамилова и щас она хочет поменять его фамилию чтобы он тоже стал тамиловым и стать наследником на квартиру и чтобы я в дольнейшем доказывал сваё родство хотя у меня фомилия как у отца томилов и я являюсь единственым наследником что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, ничего. Вы - наследник первой очереди, сестра - второй, и от изменения фамилии этот факт не меняется, соответственно, наследство, при наличии не отказавшегося наследника первой очереди, за наследником первой очереди не могут признать. Во всяком случае, в РФ.