Пенсионерке 69 лет с антителами на Ковид пришло письмо о разблокировке соц. карты при условии прививки - будут ли последствия, если отказаться?

• г. Москва

Пенсионерка,69 лет, Москвичка, переболела Ковидом имею антитела, получила письмо о разблокировки соц. карты при условии сделать прививку от Ковид через 15 дней после прививки. Что делать? Если откажусь, добровольная вакцинация, я могу рассчитывать на разблокировку соц. карты и когда?

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь от вакцинации, то можете расчитывать на разблокировку карты.

Спросить
Пожаловаться

Переболел ковидом 1,5 года назад, вакцинацию не делал, но регулярно проверял антитела. 21 февраля с.г. получил сертификат об иммунизации через Госуслуги. Имею ли я право на разблокировку соцкарты? Спасибо! Юрий Ф.

Я переболела ковидом два раза, второй раз в лёгкой форме без симптомно, только запахи потеряла. Антител у меня много. С 1 октября Роспотребнадзор обязал ставить прививку. Я против прививки. Обязана ли я предоставлять информацию по прививки работадателю? И если у меня есть антитела зачем мне ее ставить?

Сын служит срочно. В августе переболел ковидом, без пневмонии, лежал в госпитале 3 недели, прокололи курс антибиотиков. В сентябре орз и бронхит, 2 недели в госпитале, лечение без антибитика. В октябре заставили сделать прививку от гриппа, через день в госпитпле с пневмонией. Пневмонию он получил сразу же после этой прививки. От ковида он привит в июне, еще на гражданке, возможно поэтому и легко им переболел. Можно ли считать, что именно прививка от гриппа нанесла вред здоровью и кто виноват? Имели ли право делать прививку от гриппа переболевшему ковидом?

Мне 65 лет, соц карта заблокирована. Прививку мне не сделают, потому, что я переболела и у меня много антител, 398. Как разблокировать карту, если есть указ открывать проезд после 14 дней после вакцинации.

В связи с обстановкой по ковиду, в организации мы каждую неделю сдаем тест на ковид. Многие ранее переболели и имеют антитела. Директор упорно хочет чтоб все поставили прививки и поэтому мы в прошлом месяце сдали еще и на антитела. За счет организации. У некоторых еще большое количество антител. Теперь же администрация требует ежемесячного прохождения теста на антитела, НО за свой счет. Так и говорят. Не хотите платить, просто поставьте прививку. Вопрос: правомерно ли ее требование самим оплачивать анализ на антитела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень много хронический заболеваний, плохое самочувствие вот уже как год (в ноябре переболела ковидом, но врач поставила бронхит), до сих пор обоняние не вернулось в полной мере. Три раза сдавала на антитела и анализы показывают, что я переболела ковидом, антител 12,96 (ед.изм КП), именно сейчас делать прививку от ковида боюсь, потому что плохое самочувствиено врачам всё равно, на антитела не смотрят и на самочувствие тоже. Нашла письмо Министерства здравоохранения от 15.01.2021 г. № 1/И/1-155 где в приложении 3 написано: 1. ВАКЦИНАЦИИ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦА, НЕ БОЛЕВШИЕ СОВИД-19 И НЕ ИМЕЮЩИЕ ИММУНОГЛОБУЛИНОВ

КЛАССОВ G и М К ВИРУСУ SARS-СоV-2 ПО РЕЗУЛЬТАТАМ

ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Но терапевт в нашей поликлинике сказала, что они на наличие антител по результатам лабораторных исследований НЕ СМОТРЯТ. И на работе за отказ от вакцинации отстраняют от работы. Подскажите как мне грамотно отстоять своё право не делать прививку от ковида и остаться на работе. Спасибо.

Я работала в красной зоне в ковидном стационаре. Перед выходом на работу сделала прививку от ковида. Заболела через 5 дней, находилась на лечении в стационаре и еще месяц лечилась амбулаторно. Пцр тесты отрицательны. Через месяц антитела G выявлены. Комиссия отказывает в выплате страховки ссылаясь на то что антитела получены не от болезни а от прививки. Имею ли право на выплату?

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение