Коллега нанес удар в лицо и сломал нос, парень потерял память - что грозит виновнику?

• г. Курск

Парню на работе коллега ударил головой в лицо и сломал ему нос, он упал на битонный пол и пробил голову, сотрясение, потерял память, что грозит виновнику за это? парень его не бил.

Ответы на вопрос (2):

Карина!

Это серьезное правонарушение.

Ему надо снять побои и определить тяжесть телесных повреждений. Затем с этим актом написать заявление в полицию. В зависимости от тяжести будет квалификация.

Может сразу обратиться в полицию, его пошлют на судебно-медицинскую экспертизу.

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом

В данном случае все зависит от тяжести полученных травм потерпевшим, а также от обстоятельств произошедшего. Просто так по данному вопросу никто точно не сможет квалифицировать эту ситуацию. Тут возможна ответственность по ст.111, 112, 113, 114, 118 УК РФ. А это все очень разные меры ответственности. Вам лучше обратиться к адвокату по месту совершения этого. Только после ознакомления с документами Вам смогут точно ответить на такой вопрос.