Как вернуть аванс за отмененный заказ штор?

• г. Орёл

Вчера заказала шторы, а сегодня решила отказаться, мне сказали что материал отрезан для пошива, внесла аванс как быть и могу ли я вернуть деньги обратно.

Ответы на вопрос (5):

Можете вернуть деньги обратно.

Вы вправе отказаться от услуг и потребовать возврата средств.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Добрый день!

Как я поняла, вы заказали пошив штор из материала исполнителя (магазина). В таком случае вы можете вернуть деньги за пошив, но не можете вернуть деньги за ткань. Ткань в рулонах, реализованную в розницу путем отреза возвратить нельзя.

Так я уже звонила мне сказали что ткань отрезана не прошло и десяти минут, как быть.

Здравствуйте Олеся

Скорей всего это был дежурный ответ.