Но я не уверена, что это будет продолжаться дальше.

• г. Москва

Мне скоро будет 18 лет. Мой отец исправно выплачивал мне алименты. Но я не уверена, что это будет продолжаться дальше. Я где-то читала, что если я являюсь студенткой государственного вуза на дневном отделении, то выплата алиментов должна продолжаться в течение моей учебы. Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.80СК РФ родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей до достижения 18 лет.Согласно ст.85 СК РФ алименты на совершеннолетних детей в твёрдой денежной сумме взыскиваются только если они нетрудоспособны по состоянию здоровья(имеют инвалидность).То,что Вы читали относится к пенсии за потерю кормильца,которая выплачивается в случае смерти родителей или одного из них.Пенсия по потере кормильца выплачивается студентам дневных отделений ВУЗов до достижения 24-х летнего возраста.Таким образом обязанности выплаты Вам алиментов по закону у отца уже нет.