Порядок подачи на УДО если я сейчас нахожусь на ограничении свободы по ст.80 УИК РФ,хочу подать на УДО.

• г. Кизляр

Порядок подачи на УДО если я сейчас нахожусь на ограничении свободы по ст.80 УИК РФ, хочу подать на УДО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, может обратиться с ходатайством об УДО, при отбывании иных видов наказания, к примеру, ограничения свободы, обязательных, исправительных работ — УДО невозможно.

Основания ст. 79 УК РФ.

Согласно ч. 3 ст. 53 УК РФ в период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. Таким образом, в принципе не исключено снятие ограничений. Но дело в том, что сняты могут быть не все ограничения, назначенные судом, а только их часть.