Защита детей на улице - как прекратить хулиганство и оскорбления при помощи закона?

• г. Белгород

Когда дети гуляют во дворе, то часто случается, что они ругаются и дерутся. Однажды, наблюдая за своим семилетним ребенком, я увидела, что соседская девочка 4-5 лет, не догнав моего, стала плакать. Тут выскакивает ее дядя и не разобравшись в ситуации начинает детей, в том числе и моего, обзывать Придурками. Со стороны того семейства в отношении моего сына такое было уже не один раз. Скажите, можно ли как-то это прекратить с помощью закона. Я сама учусь на юридическом, знаю, что за несовершеннолетних наказывают, но как и куда обратиться и что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, обратитесь в полицию, непосредственно к участковому