Может ли гражданин РФ, имеющий еще одно гражданство (ФРГ), поступать в высшие военные заведения Министерства Обороны РФ, МЧС РФ?

• г. Абакан

Может ли гражданин РФ, имеющий еще одно гражданство (ФРГ), поступать в высшие военные заведения Министерства Обороны РФ, МЧС РФ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр г. Абакан!

Уважаемый Александр гражданин РФ имеющий среднее либо высшее образование имеет право поступить имеет право посту поступить в высшее военное заведение Министерства Обороны РФ, МЧС РФ.

Удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2021 г.

Наличие двойного гражданства не лишает гражданина РФ права поступления в ВУЗ МО РФ или МЧС РФ.

Зачем принимать в ВУЗ МО Рф, если потом придётся увольнять.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.

(пп. "м" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)