Сохраняется ли квартира при переводе из МЧС в Министерство Обороны и будет ли оплачиваться ипотека?

• г. Москва

Мой муж военный. Работает в МЧС. Он хочет перевестись в Министерство Обороны. Вопрос: при переводе из Министерства МЧС в Министерство Обороны сохраняется ли квартира приобретенная по военной ипотеке? Государство будет дальше оплачивать ипотеку если сменить ведомство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте рапорт на перевод

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военный. Если перейти из Министерства МЧС в Министерство Обороны сохраниться ли квартира купленная по военной ипотеке? Заранее благодарю!

Я военный, оформляю военную иппотеку, в дальнейшем мне могут отказывать банки в получении потребительского кредита из-за военной иппотеки (которую выплачивает министерство обороны)?

У меня вопрос по военной Ипотеке. Если военнослужащий сам досрочно гасит ипотеку, начисления ежемесячные от минестерства обороны будут продолжать поступать на его личный счет, как было до момента взятия ипотеки.?

Вопрос по поводу военной ипотеке, при в восстановлении в армию по контракту, был уволен в марте 2014 году по ОШМ, ипотеку министерство обороны будет дальше выплачивать? Накопления для погашения ипотеки после увольнения не получали, или все же придется платить самим.

Мой муж военный. И в этом году получает квартиру по военной ипотеке. Говорит, что я должна писать заявление о том, что в случае развода на квартиру не претендую. Якобы, это требование министерства обороны. И прописана я там быть не могу. Правда ли это? И еще,10 лет квартира будет принадлежать министерству обороны. После этого она переходит в личную собственность мужа и тогда он вправе продать ее.

Во время брака была получена квартира по военной ипотеке, за которую платило Министерство обороны. Далее был развод. Квартира в ипотеке осталась на муже, жена при разводе ничего с квартиры не получила.

От брака есть ребенок.

В скором времени ипотека будет погашена Министерством обороны, и квартира перейдет в собственность бывшего мужа и станет без обременения.

Имеет ли право бывшая жена или ребенок на долю этой квартиры, поскольку Министерство обороны выделяло ее военнослужащему во время брака.

Я прохожу военную службу в МЧС и приобрел жилье по военной ипотеке (выслуга менее 10 лет). Что будет с квартирой при переводе на военную службу в Министерство обороны?

И можно ли перевестись военнослужащему из МЧС в Минобороны без увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий купил жилье по военной ипотеке, хочу уволиться и востановиться в мчс будет ли государство оплачивать дальше ипотеку? Я читал что в мчс тоже своя ипотека есть могут они перевести счета или нет?

Могу ли я вернуть 13% от стоимости квартиры и от процентов по кредиту если квартира находится в военной ипотеке и ипотеку платит министерство обороны.

Я военный и хочу приобрести квартиру по военной ипотеке через банк но банки мне отказывают в кредите хотя выплату будет проводить министерство обороны как можно решить этот вопрос по приобретению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение