Может ли гражданин РФ, не проживающий в стране, поступить в Военные Лётные Высшие Учебные Заведения?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: может ли гражданин Российской Федерации, априори не проживающий на территории России поступать в Военные Лётные Высшие Учебные Заведения страны?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Может поступать, а почему нетто?

Он гражданин страны, место его проживания значения не имеет.

Другое дел,. что пройти мандатную комиссию ему сложнее..