Подскажите, пожалуйста, куда нам надо обратиться, чтобы решить нашу проблему.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас мне помочь.

Мы с дочерью проживаем в Санкт-Петербурге и имеем временную регистрацию. Ни в поликлинике, ни в школе нам не удается получить медицинский полис для девочки, так как все ссылаются на отсутссвие постоянной прописки. Подскажите, пожалуйста, куда нам надо обратиться, чтобы решить нашу проблему. Заранее благодарю Вас за помощь моему ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в территориальное управление здравоохранения. решение проблемы также зависит от того, на какой срок зарегистрированы. Если свыше 6 месяцев, то временный страховой полис должны выдать на время регистрации

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Я постоянно зарегестрирован в Санкт-Петербурге, но сейчас временно зарегестрирован и фактически проживаю в Москве. У меня на руках только медицинский полис Санкт-Петербурга. Везде в Москве требуют только московский полис. От работы я получу только через месяц полис. Потом если я уволюсь, то полис заберут и я опять останусь с Петербургским полисом. Я смогу получать медицинскую помощь в Москве только по рабочему московскому полису? И как наши медицинские полиса действуют в России?

Заранее благодарен за ответ.

Как лучше решить нашу проблему:

Мы с 13-летней дочерью имеем 1-ю квартиру в Воронеже в 1/2 долях. Проживаем мы в Санкт-Петербурге, где и хотели бы купить 1-ю квартиру с доплатой, продав имеющуюся у нас жилплощадь. Что нам необходимо сделать для решения этой сложной проблемы?

Очень надеемся на Вашу помощь. И заранее благодарим Вас.

Могу ли я получить медицинский полис, если имею только временную регистрацию на три года, но не имею постоянной прописки (являюсь гражданином РФ)? В поликлиннике по месту жительства и по месту работы в полисе отказывают. Если можно получить полис, то куда нужно обратиться?

Спасибо! Елена.

Мы молодая студенческая семья. Учимся в московском университете очное отделение. Живем в студенческом городке, так как сами прописаны в разных городах и нет места другого места жительства в Москве. У нас 22 сентября родился сынок. Я получил свидетельство о рождении и прикрепился в детскую поликлинику, но ребенка прикрепили всего на 3 месяца говорят нужна постоянная прописка и медицинский полис. У нас нет возможности поехать домой прописать и получить полюс малышу. Подскажите пожалуйста как сделать временную московскую регистрацию и получить московский временный полюс для того чтобы нас обслуживали в детской поликлинике хотя бы на время нашей учёбы. В паспортном столе в общежитии мне сказали что малыша сначала надо прописать, чтоб получить временную регистрацию. А на счет полюса сказали, что получать полюс можно тока по месту постоянной прописки. Заранее спасибо!

Мы молодая студенческая семья. Учимся в московском университете очное отделение. Живем в студенческом городке, так как сами прописаны в разных городах России и нет места другого места жительства в Москве. У нас 22 сентября родился сынок. Я получил свидетельство о рождении и прикрепился в детскую поликлинику, но ребенка прикрепили всего на 3 месяца говорят нужна постоянная прописка и медицинский полис. У нас нет возможности поехать домой прописать и получить полюс малышу. Подскажите пожалуйста как сделать временную московскую регистрацию и получить московский временный полюс для того чтобы нас обслуживали в детской поликлинике хотя бы на время нашей учёбы. В паспортном столе в общежитии мне сказали что малыша сначала надо прописать, чтоб получить временную регистрацию. А на счет полюса сказали, что получать полюс можно тока по месту постоянной прописки. Заранее спасибо!

Я проживаю в Санкт-Петербурге в съемной квартире, сама прописана в Пермском крае. Родила ребенка здесь в Сенкт-Петербурге. Свидетельство р рождении сделала, но не могу сделать прописку и медецинский полис ребенку. Сказали что все документы делать по месту своей прописки. Подскажите пожайлуйста можно ли решить этот вопрос здесь и где?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сам Москвич. Хочу сделать своей будущей жене временную регистрацию в своей приватизированной квартире. Дело в том, что она беременна, и нам надо встать на учет в поликлинику. Какие документы нужны для оформление этой процедуры и как быстро это делается? Выдадут ли ей новый медицинский полис по временной регистрации или надо будет пользоваться старым (выдан по постоянной прописке в ивановской области)

Заранее благодарю за помощь!

Здравствуйте! Объясните пожалуйста такую ситуацию. Мой папа живёт и прописан в Карелии Лахденпохском районе. Полис соответственно выдан в Карелии. Сейчас на пенсии, но работал и получал медицинскую помощь в Санкт-Петербурге и карта медицинская там. Чтобы продолжать получать медицинскую помощь там же, он прикрепился к поликлинике Санкт - Петербурга. Теперь ему не оказывают помочь в Карелии. Он инвалид. Как дальше быть где получать полную медицинскую помощь (лекарства по льготе и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение