Может ли через суд, конкурсный управляющий взыскать долг, по комунальным платежам обонкротившейся управляющей компании?

• г. Сыктывкар

Может ли через суд, конкурсный управляющий взыскать долг, по комунальным платежам обонкротившейся управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Да может, эта основная его функция взыскании дебиторской задолженности. После взыскания скорее всего данная задолженность будет продана коллекторам.

Взыскать может, а с кого получать? С банкрота?, так у него нет ничего.