Последствия ликвидации компании - возможные иски конкурсного управляющего и требования предоставления договора с УК в арбитражный суд

• г. Москва

С 19 мая 2016 г. компания находится в стадии ликвидации, руководит конкурсный управляющий. Т.е. компанию банкротят. (Неоднократно продляли срок конкурсного пр-ва.Заседание об окончании конкурсного пр-ва будет 24 апреля 2017 года). У меня есть долг по квартплате и коммунальным платежам. Правильно ли я понимаю, что конкурсный управляющий может подать на меня иск в арбитражный суд? Должен ли он будет предоставить в суд основной договор между мною и УК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, если Вы должник компании банкрота, то с Вас могут взыскать долг в судебном порядке. Но не в арбитражном суде, если Вы физическое лицо.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Подать может. А договор управления не обязательно нужно предъявлять, главное доказать сам факт управления домом.

Здравствуйте, если у Вас есть задолженность перед компанией-банкротом, то с Вас могут взыскивать задолженность через суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.